Сулинское благочиние

Занятие в рамках всероссийской программы «Обучение служением» состоялось в Новошахтинске

4 октября в воскресной школе при храме Донской иконы Божьей Матери г. Новошахтинска, в рамках реализации проекта «Школа добрых смыслов» программы «Обучение служением», прошло интерактивное занятие «Главный Учитель — Иисус Христос».

По благословению настоятеля Донского храма протоиерея Романа Амплеева его провели его студентки 2 курса направления «Начальное образование» Жаворонкова Анна и Воловикова Кристина.

Целью занятия послужило желание сформировать у детей представление о профессии учителя, раскрыть православное понимание учительства, воспитать уважение и благодарность к тем, кто учит добру и вере.

Занятие проходило в виде путешествия, где основными этапами стали:

· беседа об истории профессии: от древних мудрецов до современных педагогов учителей;

· разговор о главном Учителе — Иисусе Христе, о ветхозаветных пророках, Пресвятой Богородице и святых учителях Церкви;

· викторина о профессии учителя и православных наставниках;

· творческая работа — изготовление открытки-карандаша для любимого учителя;

анкетирование «Что я думаю об учителе?».

Получилось позитивное занятие, на котором воспитанники воскресной школы:

· узнали, как менялось название профессии в разные эпохи;

· вспомнили, что главный Учитель для православных христиан —Иисус Христос и апостолы;

· ответили на вопросы викторины и получили жетоны и подарки.

Вывод: учитель — это человек, который сеет доброе, разумное, вечное. А настоящий ученик — это не только тот, кто получает пятёрки, но и тот, кто умеет быть добрым, честным и благодарным. Воспитанники воскресной школы доказали: они готовы учиться у лучшего Учителя — Иисуса Христа!


Занятие в рамках всероссийской программы «Обучение служением» состоялось в Новошахтинске Занятие в рамках всероссийской программы «Обучение служением» состоялось в Новошахтинске Занятие в рамках всероссийской программы «Обучение служением» состоялось в Новошахтинске Занятие в рамках всероссийской программы «Обучение служением» состоялось в Новошахтинске Занятие в рамках всероссийской программы «Обучение служением» состоялось в Новошахтинске

Еще новости