Благочинный приходов Александровск-Грушевского округа принял участие в заседании Координационного совета по межнациональным вопросам
Глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев провел заседание городского Координационного совета по межнациональным вопросам.
В мероприятии приняли участие заместители главы Администрации Ольга Тхак и Александр Болтенков, руководитель аппарата Администрации Наталья Обоймова, благочинный приходов Александровск-Грушевского округа протоиерей Сергий Яценко, председатель Общественной палаты г. Шахты Александр Скориков, директор Департамента культуры Администрации Светлана Морозова, члены Совета старейшин города – руководители крупнейших национальных диаспор города и молодежь, представители Шахтинского городского казачьего общества «Александровск-Грушевское».
В ходе заседания были рассмотрены вопросы «О состоянии межнациональных отношений в городе Шахты по результатам социологических исследований» и «Об участии диаспор города Шахты в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города – Дню шахтера».
Рассмотрели также вопрос о внесении изменений в состав Координационного совета по межнациональным вопросам при Администрации города Шахты.
Как было отмечено выступающими, в городе Шахты межнациональная и межконфессиональная ситуация продолжает оставаться стабильная и устойчивая. Традиция взаимодействия и взаимопонимания народов, уважительного отношения друг к другу представителей разных национальностей и религий остаются незыблимыми. С национальными объединениями и религиозными организациями в Администрации г. Шахты выстроено четкое, постоянное конструктивное взаимодействие.
Говорили об участии представителей национальных диаспор в общественно-политической жизни города, в деле поддержания межнационального мира и согласия, решении вопросов противодействия терроризму и экстремизму, противодействия коррупции.
По материалам сайта Администрации г. Шахты


