Тарасовское благочиние

В Донецке почтили память жертв Чернобыльской катастрофы

В городском парке провели митинг в память о трагедии на Чернобыльской АЭС. Здесь, в парке, собрались ликвидаторы и члены их семей, представители городской общественности, депутаты, руководители учреждений, школьники и студенты.

Почтить память погибших от воздействия радиации и выразить уважение ныне живущим участникам ликвидации последствий аварии пришли первый заместитель главы администрации Донецка Оксана Забабурина, депутаты Донецкой городской Думы, настоятель храма Державной иконы Божией Матери иерей Владимир Татаркин.

26 апреля 1986 года, взорвался реактор четвертого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции. Ликвидировать последствия аварии в зону поражения отправились специалисты из разных регионов страны, в том числе из Донецка.

Собравшиеся почтили память тех, кого уже нет рядом, минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала. 

После митинга участники ликвидации аварии на ЧАЭС отправились в городской музей, где работники культуры подготовили для них концерт.


В Донецке почтили память жертв Чернобыльской катастрофы