В Донецком благочинии прошел 2-й тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Закону Божиему
15 февраля по благословению благочинного Донецкого округа иерея Владимира Татаркина состоялся второй тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Закону Божиему. Мероприятие провели помощник по религиозному образованию и катехизации Р.И. Фартанова и члены комиссии М.Б. Меняйлова, Н.Г. Давидова, З.А. Артюшенко и Е.В. Мадай.
В олимпиаде приняли участие воспитанники воскресных школ «Держава» и «Азы православия». Для детей были подготовлены познавательные устные задания, посвящённые духовным подвигам священномучеников, пострадавших за веру Христову в годы гонений на Дону. Письменные задания помогли ребятам вспомнить пройденный материал, а особый интерес вызвало задание, связанное с историей праздника и иконой Сретения Господня.
По итогам олимпиады участники, занявшие первые и вторые места, будут награждены грамотами благочиния и получат право участвовать в последующих турах.


