В станице Боковской у мемориала «Герои не умирают» состоялось торжественное перезахоронение останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны
В рамках Всероссийской вахты памяти на территории нашей страны, где шли бои Великой Отечественной войны, до сих пор продолжаются поисковые работы.
Боковский район был полностью оккупирован немцами с 11 июля до 23 декабря 1942 года. Через территорию района враг рвался к Сталинграду, опустошая все на своем пути. На полях сражений до сих пор поисковые отряды находят останки солдат, погибших за освобождение нашей страны.
В рамках весеннего этапа всероссийской акции «Вахта памяти 2022», в ходе поисковых работ на территории Боковского района в х. Дубовой были подняты останки двадцати девяти советских солдат.
На перезахоронении присутствовали глава Администрации Боковского района Ю.А. Пятиков, командир поискового отряда «Патриот» Андрей Георгиевич Попов, казаки и жители станицы.
Настоятель храма пророка Иоанна Предтечи иерей Александр Левчик совершил заупокойную панихиду по воинам, павшим на поле брани.


