В храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона города Гуково состоялась детская Божественная литургия
В храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона города Гуково по благословению настоятеля иерея Леонида Зацепилина состоялась детская Божественная литургия с благодарственным молебном об окончании учебного года.
Подобные богослужения уже стали доброй приходской традицией. Выпускники воскресной школы храма принимали в Литургии самое активное участие – мальчики в качестве пономарей, а девочки в качестве певчих.
В августе 2020 года дети и их родители участвовали в молебне «на начало учебного года», поэтому сейчас каждый из юных прихожан молитвенно поблагодарил Господа об успешном и благополучном завершении доброго дела по завершении Божественной литургии.
Впервые за богослужением пела не только старшая группа детского клироса «Хвали, душе моя...», но и совсем недавно созданный коллектив младшей группы этого хора. Такая реформация продиктована необходимостью воспитания подрастающего поколения певчих.
Примечательно, что руководят хором совсем еще юные девушки: Елизавета Мощевитина и Мария Дубовик. Они, имея за плечами обучение в музыкальной школе и опыт пения на клиросе, сами проводят регулярные спевки, выбирают репертуар и регентуют хором во время Богослужений.
В общей молитве принимали участие самые младшие ученики, их родители и педагоги воскресной школы.
Торжественная молитвенная атмосфера храма в этот день наполнилась искренними детскими молитвами.


