В клубе духовной культуры «Веков связующая нить» прошел православный час «Святой равноапостольный великий князь Владимир в истории православия Руси»

В соответствии с планом совместной работы по духовно-нравственному просвещению Донецкого благочиния и отдела культуры в клубе духовной культуры «Веков связующая нить» при детской библиотеке-филиале им. А Гайдара по благословению благочинного иерея Владимира Татаркина прошел православный час «Святой равноапостольный великий князь Владимир в истории православия Руси».

Православный час подготовили и провели для воспитанников летней детской площадки «Веселая семейка» помощник благочинного Донецкого округа по религиозному образованию Р.И. Фартанова и руководитель клуба Т.А. Капустина.

Дети узнали, что князь Владимир выбрал христианство в качестве государственной религии Киевской Руси, крестился сам и крестил Русь, внеся своим подвигом вклад в просвещение христианством русской земли.

Завершилось мероприятие викториной «В чем святой подвиг великого князя Владимира?» и награждением победителей.


В клубе духовной культуры «Веков связующая нить» прошел православный час «Святой равноапостольный великий князь Владимир в истории православия Руси» В клубе духовной культуры «Веков связующая нить» прошел православный час «Святой равноапостольный великий князь Владимир в истории православия Руси» В клубе духовной культуры «Веков связующая нить» прошел православный час «Святой равноапостольный великий князь Владимир в истории православия Руси» В клубе духовной культуры «Веков связующая нить» прошел православный час «Святой равноапостольный великий князь Владимир в истории православия Руси» В клубе духовной культуры «Веков связующая нить» прошел православный час «Святой равноапостольный великий князь Владимир в истории православия Руси»