Священник принял участие в мероприятии для студентов первого курса «Жизненные ценности и ценность жизни…»
25 сентября в ГБПОУ РО «ВПК им. М. А. Шолохова» в рамках социального партнерства и воспитательной деятельности было проведено мероприятие «Жизненные ценности и ценность жизни…» в период адаптации студентов первых курсов. Цель данного мероприятия — формирование у студентов осознанного отношения к ценностям жизни, развитие моральных ориентиров и укрепление духовных ценностей в условиях учебной среды.
Преподаватель литературы, используя дискуссионные методы, смогла донести до студентов важность духовных и нравственных ценностей через обсуждение художественных произведений и жизненных ситуаций.
Благочинный Верхнедонского округа иерей Роман Митяшин раскрыл тему с православной позиции, акцентировав внимание на духовных аспектах ценности жизни, важности веры и нравственного выбора в современном мире.
На мероприятии присутствовали студенты 1А группы по специальности 44.02.01 «Дошкольное образование», 1Г группы по специальности 49.02.01 «Физическая культура», 1Е группы по специальности 39.02.01 «Социальная работа», а также преподаватель математики.
Это мероприятие стало важным этапом в формировании у студентов 1-х курсов ценностных ориентиров, развитии гражданской позиции и духовной устойчивости в условиях обучения и социальной среды.


