Верхнедонское благочиние

В Верхнедонском районе в хут. Солонцовский состоялось перезахоронение расстрелянных в Гражданскую войну казаков

В Верхнедонском районе в хут. Солонцовский состоялось перезахоронение ста расстрелянных в Гражданскую войну казаков, причем в захоронении были как воины, поддерживающие царский режим, то есть белые, так и красные, стоявшие за советскую власть.

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца хут. Тубянский протоиерей Владимир Лавлинский совершил панихиду по воинам, на поле брани убиенным.

– Главное, чтобы для всех нас Гражданская война была уроком и никогда больше не повторялась, – отметил священнослужитель.


В Верхнедонском районе в хут. Солонцовский состоялось перезахоронение расстрелянных в Гражданскую войну казаков В Верхнедонском районе в хут. Солонцовский состоялось перезахоронение расстрелянных в Гражданскую войну казаков В Верхнедонском районе в хут. Солонцовский состоялось перезахоронение расстрелянных в Гражданскую войну казаков В Верхнедонском районе в хут. Солонцовский состоялось перезахоронение расстрелянных в Гражданскую войну казаков