Встреча благополучателей проекта «Спасательный круг» с руководителем проекта состоялась в Донском храме Новошахтинска
В храме Донской иконы Божьей Матери г. Новошахтинска по благословению протоиерея Романа Амплеева, благочинного приходов Новошахтинского округа, руководителя отдела по взаимоотношению Церкви с обществом, заместителя председателя общественного совета при ОМВД по г. Новошахтинску состоялась встреча благополучателей проекта «Спасательный круг» с руководителем проекта Саханиной Инной Викторовной, которая провела духовную беседу и рассказала о реализации проекта «Спасательный круг», реализуемого при поддержке Агентства Гражданских Инициатив.
Инна Викторовна рассказала о правильном служении сестер милосердия и правильном отношении к оказываемой в храме помощи. Пожелала семьям победить свои трудности и обрести благополучие.
Инна Викторовна обратила внимание и на важность доброделания, призвала к посильной помощи в делах гуманитарного центра. Также призвала пополнить ряды сестричества и добровольцев Донского храма для помощи людям, пострадавшим от обстрелов, и потерявшим свои дома в зонах СВО.
Инна Викторовна рассказала о развитии проекта, его новых ресурсах. Проект продолжается, все структуры функционируют: сотрудничество с государственными структурами, КДН и ЦСР, Банком еды «Русь», решаются сложные задачи, связанные с обустройством и жизнедеятельностью семей, попавших в кризисную ситуацию.
На встрече присутствовало 23 человека. После встречи состоялось чаепитие в трапезной храма, все семьи получили подарки от отца настоятеля и прихожан.


