Зверево-Никольское благочиние

Добровольцы «Общины милосердия» при храме Почаевской иконы Богородицы передали в помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, продуктовые наборы

Великий пост – самое подходящее время, чтобы говорить о важности дел добра и милосердия. Суть поста выражается не только в молитвах в благодарность Господу, но и в активном жертвенном служении во благо ближнего.

В сложную ситуацию может попасть каждый человек и важно, чтобы рядом в эти минуты были рядом те люди, кто готов помочь и поддержать. Поэтому, помощь ближнему – один из главных принципов деятельности социального служения при храме в честь Почаевской иконы Божией Матери.

Добровольцы «Общины Милосердия» под управлением руководителя Ирины Ивановны Носковой, чтобы облегчить непростую ситуацию для людей которые буквально не знают, как прожить следующий день, собрали продуктовые наборы. В их составе масло, сахар, мука, крупы, макаронные изделия, тушенка, рыбные консервы, сгущенное молоко, чай, кофе, сладости, игрушки и вещи теплые и летние. Как показывает приходская практика, такого количества собранных продуктов хватает в среднем на неделю.

Все это не было бы возможным, если бы не организованная работа добровольцев, которые собирали продуктовые наборы, вещи направляли их малоимущим нуждающимся людям.


Добровольцы «Общины милосердия» при храме Почаевской иконы Богородицы передали в помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, продуктовые наборы Добровольцы «Общины милосердия» при храме Почаевской иконы Богородицы передали в помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, продуктовые наборы

Еще новости