Паломнический отдел Шахтинской епархии организовал встречу паломников и просмотр фильма о святителе Нектарии Эгинском «Человек Божий»
Фильм повествует о жизни одного из наиболее почитаемых православных святых – святителе Нектарии Эгинском, епископе Александрийской православной церкви, митрополите Пентапольском, авторе православного гимна Пресвятой Богородице «Агни Парфене», который был прославлен в лике святителей в 1961 году. Некогда при жизни святитель страдал от онкологического заболевания и теперь его молитвы также помогают страждущим от рака.
Особенно знаково, что некоторые из паломников, пришедших смотреть фильм, прикладывались к частице мощей святителя, находящихся в Инкерманском мужском монастыре, когда летом путешествовали в паломнической поездке по Крыму.
– Сильный фильм о вере, который затрагивает вопросы о священноначалии и пастве, зависти и интригах. Главное здесь – человек Божий, настоящий христианин, через которого и происходит чудо, благодаря его вере и верности Христу, – делятся впечатлениями зрители.
Более подробно о жизни святителя Нектария Эгинского можно прочитать здесь:
https://yandex.ru/turbo/pravoslavie.ru/s/87980.html

