Представители Шахтинской епархии дистанционно приняли участие в VI Всецерковном съезде епархиальных миссионеров
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве состоялся VI Всецерковный съезд епархиальных миссионеров.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветственное видеообращение участникам съезда.
В режиме онлайн на платформе Zоом на съезде присутствовали Председатель Миссионерского отдела Шахтинской епархии иерей Иоанн Трофимов и помощник благочинного Александровск-Грушевского округа по миссионерской работе Лидия Кравцова.
На пленарном заседании обсуждались актуальные проблемы духовного просвещения, наиболее действенные методы и способы развития миссионерского служения в современной России, перспективы развития общецерковных миссионерских проектов.
Участники съезда поделились опытом миссионерского служения в условиях пандемии и определили векторы развития миссионерского служения в условиях цифровой трансформации общества.
По окончании пленарного заседания продолжилась работа по секциям.
В завершение участниками съезда был единогласно принят Итоговый документ.


