Шахтинская епархия сотрудничает с Межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы России по тематике участия в грантовых конкурсах
По приглашению Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 12 по Ростовской области благочинный Александровск-Грушевского и Нижнедонского округов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Шахтинской епархии протоиерей Сергий Яценко и древлехранитель Шахтинской епархии, епархиальный координатор грантовых конкурсов, старший преподаватель Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в г. Шахты, секретарь Ростовского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Илья Геннадиевич Шарков приняли участие в семинаре, организованном на площадке Zoom для региональных некоммерческих и религиозных организаций. Илья Геннадиевич предложил свою консультативную помощь в оформлении заявок на участие в федеральных и региональных грантовых конкурсах религиозным и некоммерческим организациям.
Представителями Управления ФНС России № 12 по Ростовской области начальником отдела учета и работы с налогоплательщиками Натальей Алексеевной Соколенко и ведущим специалистом-экспертом отдела учёта и работы с налогоплательщиками Татьяной Михайловной Мурой доведены до потенциальных участников конкурсов информационные материалы на темы предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в рамках реализации общественно значимых (социальных) региональных программ и предоставления грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2021 году.
Специалисты налоговой службы рассказали о порядке получения выписки из ЕГРЮЛ, порядке получения справок об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, а также о порядке получения сведений из реестра дисквалифицированных лиц.
В рамках подготовки пакета документов религиозными организациями для участия в конкурсах, Межрайонная ИФНС России № 12 по Ростовской области предложила провести и другие семинары в режиме видео-конференц-связи на электронной площадке Zoom.
Участниками семинара стал ряд священнослужителей Шахтинской епархии: протоиерей Александр Бараненко, иерей Иоанн Трофимов, иерей Андрей Ковалев, иерей Сергий Болоцков, диакон Андрей Яненко.


