Преосвященнейший епископ Симон совершил Божественную литургию и чин освящения колоколов для храма праведного Иоанна Кронштадтского города Шахты
4 марта 2023 года, в субботу первой седмицы Великого поста, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон с архипастырским визитом посетил храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского города Шахты и совершил Божественную литургию.
Вместе с архипастырем молились благочинный приходов Александровск-Грушевского округа протоиерей Сергий Яценко, настоятель храма иерей Алексий Скосарев, диакон Трофим Осяк и прихожане храмов города.
Совершив причащение, владыка Симон обратился к приходу с архипастырским словом.
После Литургии Преосвященнейший епископ Симон совершил чин освящения колоколов на церковном подворье. В молитвах этого чина призывается благодать Святого Духа, звучат прошения о том, чтобы через звон колоколов верующие побуждались к молитве, укреплялись в борьбе с лукавыми наветами.
Архипастырь поздравил собравшихся с освящением и напомнил, что звон собирает нас на молитву, напоминает нам о Боге, радует сердце православного верующего, призывая всех к славословию имени Господа.
После молитвы архиерей, священники и все прихожане смогли позвонить в новые колокола. Храмовая звонница состоит из 6 колоколов, отлитых в Воронеже.


