Состоялось рабочее совещание Преосвященнейшего епископа Симона с руководителем комиссии по канонизации святых Шахтинской епархии
г. Шахты
Преосвященнейший Симон, епископ Шахтинский и Миллеровский, провел встречу с руководителем епархиальной комиссии по канонизации святых иереем Олегом Бреховым.
Владыка был проинформирован о ходе исследовательской работы, проводимой членами комиссии в рамках изучения подвижнической жизни кандидатов к прославлению. В ходе беседы были рассмотрены текущие вопросы организационного характера и определены приоритетные направления деятельности комиссии на ближайшее время.
Собеседники обсудили взаимодействие с церковно-архивными учреждениями и работу с документальными источниками, касающимися почитания местночтимых угодников Божиих. Участники совещания констатировали необходимость строгого следования церковным нормам и исторической объективности в вопросах, связанных с подготовкой материалов для канонизации.


