Тарасовское благочиние

О душе человека священник провел беседу в больнице города Каменск-Шахтинский

Если человек будет поддерживать огонек Православной веры в своем сердце, то свет веры будет освящать дорогу к Богу, помогая не терять правильное направление движения и не позволяя терниям грехов и страстей подавить добрые побуждения и желания.

По просьбе подопечных лечебного учреждения наркологического отделения № 2 больницы города Каменск-Шахтинский настоятель храма Почаевской иконы Божией Матери протоиерей Вячеслав Лавлинский провел вторую встречу с постояльцами, посветив ее теме «О душе человека».

В беседе священник предложил всем собравшимся обсудить вопрос существования души. Объяснив всем, что душа по природе христианка, и она бессмертна и ее существование после смерти реально. Отец Вячеслав напомнил об истинном предназначении человека и предложил задуматься о том, что многие люди по своим грехам оказались вдали от своего Отца Небесного, Который всех нас призывает отступить от грехов и вернуться к Нему через искреннею христианскую веру, покаяние, то есть исправление образа своих мыслей и поступков.

- Главное в этой беседе было то, что мы все вместе думали и говорили о Божией мудрости, и глубоких духовных истинах. Нашли для себя жемчужное зерно – напоминание каждому из нас о том, как нужно внимательно относиться к своему духовному состоянию, исправляя себя постом, покаянием, молитвой и добрыми делами, чтобы из ленивых и грехолюбивых стать истинно духовно верующими и благочестивыми христианами при этом никогда не ослабевать в своем усердии.

В завершение встречи священник призвал всех собравшихся помнить, что Господь, желающий спасения всех людей, призывает к Себе каждого – в разное время и по-разному. Для человека же важно правильно воспринять призыв Божий и со вниманием вступить на путь исправления, а затем стараться хранить в своей душе свет первой встречи с Богом, несмотря на трудности и ошибки, которые будут возникать в процессе его духовного взросления.