Каменское благочиние

Иерей Роман Митяшин совершил таинства Исповеди и Причастия в доме престарелых хутора Колундаевского

26 марта в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста х. Колундаевского состоялось важное событие. Благочинный Верхнедонского округа иерей Роман Митяшин и диакон Алексей Ряшкин, которые духовно окормляют упомянутое учреждение, исповедали и причастили проживающих. Тех, кто по состоянию здоровья не смог собраться в общем зале для принятия Христовых таинств, Отец Роман посетил в комнатах. Причастие в Великий пост, как и в другое время, необходимо для укрепления души. Оно очищает грехи, помогает не озлобляться в житейских буднях, поддерживает веру и умение соблюдать равновесие в сложных ситуациях надеясь на Бога. 11 человек причастились Святых Христовых Таин, получив духовную радость, помощь в преодолении телесных немощей и утешение.

Подобная духовная помощь очень важна для каждого пожилого человека. Старость и болезни — серьезные жизненные испытания и преодолевать их в одиночку чрезвычайно трудно. В доме престарелых священнослужителям всегда рады. Верующие постояльцы знают и чтут церковные праздники, но из-за недугов не могут посещать службы.

Священник провел духовную беседу и пожелал пройти Великий пост со вниманием и внутренним миром, чтобы достойно подготовиться и с сердечным ликованием войти в радость Святой Пасхи, дивного дня Христова Воскресения. Прощались все с улыбкой на устах, в ожидании скорой встречи.


Иерей Роман Митяшин совершил таинства Исповеди и Причастия в доме престарелых хутора Колундаевского Иерей Роман Митяшин совершил таинства Исповеди и Причастия в доме престарелых хутора Колундаевского Иерей Роман Митяшин совершил таинства Исповеди и Причастия в доме престарелых хутора Колундаевского Иерей Роман Митяшин совершил таинства Исповеди и Причастия в доме престарелых хутора Колундаевского