Зверево-Никольское благочиние

В Зверево почтили память героев-освободителей в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

В день освобождения города Зверево от немецко-фашистских захватчиков, у памятника Герою Советского Союза И.А. Докукина состоялся торжественный митинг. В церемонии приняли участие представители власти, духовенства, казачества, молодежь и жители города.

Среди почетных гостей присутствовал благочинный Зверево-Никольского округа, иерей Димитрий Дяур. 

К мемориалу героев пришли заместители главы Администрации, Глава города Светлана Александровна Бушланова, руководители учреждений, казаки, школьники, студенты и горожане.

Иерей Димитрий Дяур обратился к собравшимся с пастырским словом, подчеркнув духовный смысл подвига освободителей: «Сегодня мы молитвенно вспоминаем тех, кто отдал жизни за наше будущее. Их жертва учит нас ценить мир, укрепляться в вере и единстве перед лицом испытаний». 

Участники почтили память погибших минутой молчания, после чего возложили цветы к подножию памятника.

Мероприятие стало напоминанием о неразрывной связи поколений и роли православных ценностей в воспитании патриотизма.

Иерей Димитрий завершил встречу общей молитвой об упокоении душ воинов, отстоявших свободу Отечества, призвав собравшихся хранить мир в душе и продолжать дело предков в делах милосердия и любви к Родине.


В Зверево почтили память героев-освободителей в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков В Зверево почтили память героев-освободителей в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков В Зверево почтили память героев-освободителей в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков В Зверево почтили память героев-освободителей в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков В Зверево почтили память героев-освободителей в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Еще новости