Благочинный Верхнедонского округа вместе с воспитанниками воскресной школы в дни святок посетили детский дом в хуторе Калининском
Православная Церковь учит и благословляет нас совершать добрые и благие дела ежедневно, а в Великие и Двунадесятые праздники особенно. «Накормить голодного, обогреть сироту, навестить больных и заключенных».
В дни Святок благочинный Верхнедонского округа иерей Роман Митяшин с педагогами и воспитанниками воскресной школы при храме Архистратига Михаила ст. Вешенской посетили детский дом. Ребята были очень рады гостям.
Вначале с приветственным словом и добрыми пожеланиями к воспитанникам обратился отец Роман. Он объяснил детям суть праздника, поздравил с Рождеством Христовым, а дети воскресной школы подготовили концерт. Звучали песни, стихи, прославляющие Бога.
Затем педагоги воскресной школы Оксана Михайловна и Надежда Михайловна провели с ребятами мастер-класс по изготовлению корзиночек.
В конце мероприятия гости устроили праздничное чаепитие и вручили воспитанникам детского дома подарки.
Встреча прошла на одном дыхании и останется надолго в детских сердцах.


