Донецкое благочиние

В Донском храме Новошахтинска продолжается работа в рамках проекта «Круг спасения -2»

Реализация проекта «Круг спасения -2», поддержанного Фондом Президентских Грантов проходила с середины июля 2023 года по 31 июня 2024 года. И, несмотря на то, что срок реализации проекта закончился, проект продолжает свою работу в полном объеме. Ни один из оказываемых видов помощи не был урезан или сокращен, ведь дела милосердия– это, после совместной молитвы, самая главная составляющая приходской жизни. Еженедельно оказывается поддержка нуждающимся семьям беженцев, семьям воинов, находящихся в зоне СВО, а также семьям раненых или погибших воинов, многодетным и малообеспеченным семьям, матерям одиночкам, семьям с детьми инвалидами. Все эти люди, по-возможности, получают все необходимое и каждый обратившийся может получить именно тот набор помощи, который был ему необходим. Работа штаба и оперативного дежурного проводится ежедневно, согласно расписания и люди могут прийти, в спокойной обстановке получить необходимый для них продуктовый набор или вещи, покушать, отдохнуть. И самое главное, что эта работа проводится планомерно, наша команда знакомится с семьями, узнает их потребности и то, чем конкретно мы можем им помочь в той или иной ситуации.

Также регулярно проводятся консультации с психологом и юристом. А оперативный дежурный поможет в поиске работы и решении разных бытовых проблем, вместе с благополучателем они ищут оптимальный выход из создавшейся ситуации.

Регулярно, один раз в месяц, проводятся беседы с благополучателями на житейские и духовные темы в Донском храме г. Новошахтинска.


В Донском храме Новошахтинска продолжается работа в рамках проекта «Круг спасения -2» В Донском храме Новошахтинска продолжается работа в рамках проекта «Круг спасения -2» В Донском храме Новошахтинска продолжается работа в рамках проекта «Круг спасения -2» В Донском храме Новошахтинска продолжается работа в рамках проекта «Круг спасения -2»