Миллеровское благочиние

В храме Иоанна Предтечи станицы Боковской отметили День семьи, любви и верности

День памяти святых Петра и Февронии особо отметили на Иоанно-Предтеченском приходе станицы Боковской. В этот день было совершено молебное пение, в конце которого настоятель храма иерей Александр Левчик произнес слова поздравлений в адрес многодетных семей, являющихся постоянными прихожанами храма и проживающих в браке долгие годы. 

Священник отметил, что без особой благодатной помощи Божией семейный подвиг невозможен, что возрождение России возможно только через возрождение здоровой православной многодетной семьи. В преддверии праздника социальными работниками прихода была организована социальная акция для многодетных семей района. Празднование Дня семьи, любви и верности было установлено в России в 2008 году и приурочено ко дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. Главная цель праздника – продвижение здоровых семейных ценностей: любви, верности, ответственности и многодетности, как важнейших целей семейной жизни. Для Русской Православной Церкви святые благоверные князья Петр и Феврония Муромские имеют большое значение, как символ особого духовного пути, на котором постижение Бога неразрывно связано с отношениями супругов. Петр и Феврония Муромские явили идеал христианской семьи.


В храме Иоанна Предтечи станицы Боковской отметили День семьи, любви и верности В храме Иоанна Предтечи станицы Боковской отметили День семьи, любви и верности