Оперативный штаб помощи «Круг спасения» Донского храма г. Новошахтинска готов оказать необходимую помощь беженцам
В храме Донской иконы Божьей Матери г. Новошахтинска, состоялась оперативное собрание команды проекта «Круг спасения». Встречу возглавил благочинный Новошахтинского округа, руководитель Отдела Шахтинской епархии по приграничному сотрудничеству, руководитель сектора по взаимодействию с пограничным управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ростовской области, руководитель сектора по взаимодействию с МЧС России и департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области в Шахтинской епархии, спасатель 3 класса, заместитель председателя общественного совета при ОМВД по г. Новошахтинску протоиерей Роман Амплеев.
Священник поручил на базе штаба организовать всевозможную помощь для беженцев, находящихся в г. Новошахтинске: горячее питание, продуктовую и вещевую помощь нуждающимся, ежедневное сестринское дежурство в гуманитарном центре «От сердца к сердцу» по приему и выдаче продуктов и вещей, по необходимости оказание духовной, психологической и юридической помощи обращающимся беженцам.
Были разработаны обращения к прихожанам и жителям города о начале сбора помощи, назначены ответственные за организацию сбора и распределения ресурсов.


