Чернышевское благочиние

Иерей Сергий Столяров провел беседу с учениками МБОУ Гимназии № 1 И.М. Перуновой г. Красный Сулин на тему «Милосердие и благотворительность»

По инициативе директора МБОУ Гимназии № 1 И.М. Перуновой и родительского комитета 7 класса настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского г. Красный Сулин иерей Сергий Столяров был приглашен на проведение беседы с учениками на тему «Милосердие и благотворительность». 

Преподаватель Татьяна Сергеевна Дудина открыла урок мультимедийной презентацией о милосердии. Иерей Сергий, раскрывая понятия «милосердие» и «благотворительность» в православии, он рассказал детям притчу из Евангелия о милосердном самарянине. Помогая нуждающемуся, мы оказываем милость и несем ее в мир для всех людей, не только для тех, кто дорог нашему сердцу. Также священник объяснил ученикам, почему для нашей души важна благотворительность. Когда человек совершает подаяние, его душа наполняется лучшими качествами личности такими как доброта и великодушие. Иерей Сергий привел притчу из Евангелия о вдовице и двух лептах. Священник призвал взращивать лучшие качества в сами себе и учиться видеть их в людях, быть благодарными за всякую оказанную помощь и не скупиться на добрые жесты в адрес окружающих нас людей.

По окончании урока Татьяна Сергеевна и ученики 7 класса преподнесли в дар пасхальные праздничные яйца ручной работы, сделанные из бисера и атласных лент. Иерей Сергий взял разрешение у авторов работ на выставку подарка в районном дворце культуры в честь самого важного праздника христиан Воскресения Господня.

Учащиеся и их родители поблагодарили священника за поучительную беседу и выразили надежду на дальнейшее взаимодействие с целью развития духовно-нравственного начала в детях. Иерей Сергий с радостью согласился проводить просветительские беседы с учениками и пригласил всех присутствующих на концерт, который состоится 29 апреля в районном дворце культуры в честь великого праздника Пасхи.

 


Иерей Сергий Столяров провел беседу с учениками МБОУ Гимназии № 1 И.М. Перуновой г. Красный Сулин на тему «Милосердие и благотворительность» Иерей Сергий Столяров провел беседу с учениками МБОУ Гимназии № 1 И.М. Перуновой г. Красный Сулин на тему «Милосердие и благотворительность» Иерей Сергий Столяров провел беседу с учениками МБОУ Гимназии № 1 И.М. Перуновой г. Красный Сулин на тему «Милосердие и благотворительность»