Чернышевское благочиние

Одну из важных тем православного богословия иерей Сергий Болоцков обсудил с православной молодежью города Шахты

Великий пост – время обратить наибольшее внимание к духовной жизни. Для каждого православного христианина важно знать основы его веры и историю религии. Чтобы раскрыть важные темы, которые Православная Церковь предлагает вспомнить в дни Великого поста, настоятель храма праведного Иосифа Обручника иерей Сергий Болоцков провел для Молодежного совета Шахтинской епархии и молодежи приходов города Шахты беседу на тему Богопознания.

«Одним из основных вопросов, который необходимо знать о вере – это о нетварном фаворском свете и споре Григория Паламы с Варлаамом», – отметил иерей Сергий.

В беседе также коснулись вопроса языческих представлений о Боге и суевериях, которые отвлекают людей от истинной веры.

На вопросы о познании Бога и многих других отец Сергий отвечал на основе учения Святых Отцов Церкви и Священного Писания.


Одну из важных тем православного богословия иерей Сергий Болоцков обсудил с православной молодежью города Шахты Одну из важных тем православного богословия иерей Сергий Болоцков обсудил с православной молодежью города Шахты Одну из важных тем православного богословия иерей Сергий Болоцков обсудил с православной молодежью города Шахты