Миллеровское благочиние

Добровольческая работа православного клуба «Мироносицы» продолжается

Продолжается активная работа православного клуба «Мироносицы». Еженедельно серебряные добровольцы, женщины и девушки 6 дней в неделю шьют и вяжут необходимые изделия для наших воинов, госпиталей и мирных жителей находящихся в зонах СВО.

За январь и февраль этого года собрано и передано через добровольцев более 5 тонн гуманитарной помощи. Сплели 24 маскировочных сети. Клуб, организованный по благословению протоиерея Романа Амплеева, благочинного приходов Новошахтинского округа, председателя отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом, на базе Воскресной школы «Светочъ» Донского храма объединил людей, помог им реализовать свой патриотический потенциал.

Сейчас, кроме группы, на базе Донского храма, возникли объединения в Городском обществе инвалидов НГО РО ВОИ, присоединился «Клуб увлеченных» ГДК города Новошахтинска, активно помогают добровольцы из НТПТ-ф ГБПОУ РО «ШРКТЭ им. ак. П. И. Степанова» и добровольцы из Школы-интерната г. Новошахтинска, где поставили стойку и ребята активно плетут маскировочные сети.

На встречах и духовных беседах протоиерей Роман Амплеев благословляет соработников клуба на праведный труд во имя Отчизны, благодарит их за то, что они приняли на себя такое нужное послушание. Отмечает тот факт, что победа будет там, где каждый готов бескорыстно потрудится для других, и там, где совместно молятся и делают посильные добрые дела. Два раза в неделю, а бывает и чаще мы организуем отгрузку на передовую. Ребята из частей и мед. персонал госпиталей ЛДНР делают запросы, которые мы стараемся реализовывать в самые короткие сроки. Все изделия мастериц согреты их заботой, любовью и молитвой, пожеланиями скорейшего возращения домой к матерям и женам с детишками. Кроме этого продолжается совместная молитва, о мире на Донбассе, о каждом воине.

Конечно же нужны еще трудолюбивые руки и горячие сердца. Приглашаем всех желающих потрудиться, помолиться и пообщаться по адресу ул. Харьковская 177, Храм Донской иконы Божией Матери, тел. 89034308533 в с понедельника по субботу с 10.00 до 15.00. Дело найдется для каждого. Можно перейти по ссылке и зарегистрироваться как доброволец, и за свой труд получить верифицированные часы.

https://dobro.ru/event/10636530?utm_source=dobroru&utm_medium=organic&utm_campaign=pagerepost&utm_content=event


Добровольческая работа православного клуба «Мироносицы» продолжается Добровольческая работа православного клуба «Мироносицы» продолжается Добровольческая работа православного клуба «Мироносицы» продолжается Добровольческая работа православного клуба «Мироносицы» продолжается Добровольческая работа православного клуба «Мироносицы» продолжается Добровольческая работа православного клуба «Мироносицы» продолжается Добровольческая работа православного клуба «Мироносицы» продолжается