В день памяти казаков, пострадавших в годы репрессий и геноцида протоиерей Александр Маштанов совершил панихиду
В день памяти казаков, пострадавших в годы репрессий и геноцида, в храме святителя Николая станицы Багаевской состоялась панихида, которую совершил руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Александр Маштанов.
В заупокойной молитве приняли участие атаман Багаевского Казачьего Общества Александр Михайлович Бородин, казачество, директора школ, старшеклассники общеобразовательных школ со статусом «казачьи».
После панихиды отец Александр призвал всех хранить память о казаках, пострадавших в годы гонений и репрессий от безбожной большевистской власти, напомнил о важности заупокойной молитвы для усопших. А молодое поколение казачьей молодёжи — быть достойными приемниками предков казаков и хранителями веры православной. После поминальной службы были сделаны памятные фотографии.


