Иерей Роман Митяшин принял участие в мероприятии, посвященном дню православной книги
Иерей Роман Митяшин принял участие в мероприятии, посвященном Дню православной книги, которое состоялось в педагогическом колледже и было организовано преподавателем Людмилой Егоровной Ивановой. На встрече присутствовали студенты 3-х учебных групп. Ребята подготовили сообщения на тему праздника. Людмила Егоровна провела со студентами интерактивную викторину на знание православного писания, православных книг. Дети готовились к предстоящему мероприятию, поэтому знали ответы на поставленные вопросы. За активное участие в викторине были вручены подарки – книги.
Священник Роман Митяшин рассказал об истории праздника, познакомил ребят со священными книгами из библиотеки храма Архистратига Михаила ст. Вешенской: Псалтирь конца XIX века, Евангелие в серебряной ризе 1805 года и Евангелие конца XIX века. Рассказал историю этих книг и обратил внимание на важность культуры чтения, чтобы в день православной книги вспомнили о доброй традиции семейного чтения и почитания православной литературы, что поспособствует духовному росту и определению правильных ориентиров в жизни.
Все желающие и намеревающиеся прочесть, получили от священника книгу Иннокентия (Вениаминова) Митрополита Московского и Коломенского «Указание пути в Царствие Небесное», в которой раскрывается, что нужно делать человеку для обретения спасения
Общение было взаимным. Дети задавали много вопросов и получали подробные ответы.

