Тарасовское благочиние

В храме в честь Почаевской иконы Божией Матери города Каменск-Шахтинский настоятель храма протоиерей Вячеслав Лавлинский совершил молебен на начало нового учебного года

Поздравляя детей и родителей с Днём знаний, священник в своём слове духовного наставления отметил: «Ныне, неизреченной милостью Божией наши школы, училища, специальные и высшие учебные заведения вновь открывают свои врата для учащихся. Начинается новый учебный год.

По доброй благочестивой традиции Церковь испрашивает у Господа благословение, дабы дни учения были плодотворными не только для ума, но и для сердца молодых людей, чтобы наше подрастающее поколение просветилось высшей – Божественной премудростью, впитало в сердце прекрасное, доброе, вечное!

Молитвенно желаю всем, чтобы новый учебный год послужил святому делу воспитания духовной и социально ответственной личности, которая в будущем принесёт благой «плод во сто крат» (Мф. 13, 23), на радость Святой Матери – Церкви и всему Богохранимому Отечеству нашему!»

Сердечно поздравляя детей и родителей с новым учебным годом директор воскресной школы «Радость» Виктория Викторовна Галдина в свою очередь пожелала всем терпения и послушания, радости и духовного света, полноты бытия, Божией помощи во всех благих начинаниях. Хранить нашу Православную веру, нести всему миру свет, любовь и мир.

Каждая воскресная школа открывает свои двери для детей и взрослых, которые приходят, чтобы узнать, что такое православная вера, получить новые знания по Закону Божьему, Священной библейской истории, Новому Завету, церковно-славянскому языку и другим предметам.

Как и в любой школе, кто-то из детей проявляет большее усердие и старание к получению знаний, кто-то меньше. Но задача воскресных школ – это стремление не только преподавать вероучительные предметы, но и сплотить детей, воспитать в них любовь к ближнему, дружелюбие, доброту, милосердие и желание возрастать в православной вере.


В храме в честь Почаевской иконы Божией Матери города Каменск-Шахтинский настоятель храма протоиерей Вячеслав Лавлинский совершил молебен на начало нового учебного года В храме в честь Почаевской иконы Божией Матери города Каменск-Шахтинский настоятель храма протоиерей Вячеслав Лавлинский совершил молебен на начало нового учебного года В храме в честь Почаевской иконы Божией Матери города Каменск-Шахтинский настоятель храма протоиерей Вячеслав Лавлинский совершил молебен на начало нового учебного года В храме в честь Почаевской иконы Божией Матери города Каменск-Шахтинский настоятель храма протоиерей Вячеслав Лавлинский совершил молебен на начало нового учебного года В храме в честь Почаевской иконы Божией Матери города Каменск-Шахтинский настоятель храма протоиерей Вячеслав Лавлинский совершил молебен на начало нового учебного года В храме в честь Почаевской иконы Божией Матери города Каменск-Шахтинский настоятель храма протоиерей Вячеслав Лавлинский совершил молебен на начало нового учебного года