Багаевское благочиние

Иерей Леонид Зацепилин вручил благодарственные грамоты казакам Гуковского юрта

После Божественной литургии настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона иерей Леонид Зацепилин вручил благодарственные грамоты казакам Гуковского юрта Донецкого округа ДКВ РКОО за помощь и участие в проведении праздника «Масленица».

Отец Леонид обратился со словами благодарности и особо отметил, что присягая перед Богом на верность Отечеству, казачеству и вере православной, каждый казак берёт на себя повышенные обязательства по выполнению гражданского долга, исправному несению службы и духовному возрастанию. В напутственном слове священник пожелал казакам хранить верность Матери Церкви, Отечеству и казачеству и напомнил, что присяга – это не просто торжественные слова и что человек, принимая ее, руководствуется своей верой, честью и прежде всего готовностью положить свою жизнь на алтарь Отечества.

Казачество издавна почитало особо веру отеческую, верно служило Государю и русскому народу. И именно вера составляла духовную основу казачества, являлась своего рода фундаментом этого сословия, как в мирное, так и в военное время.


Иерей Леонид Зацепилин вручил благодарственные грамоты казакам Гуковского юрта Иерей Леонид Зацепилин вручил благодарственные грамоты казакам Гуковского юрта Иерей Леонид Зацепилин вручил благодарственные грамоты казакам Гуковского юрта Иерей Леонид Зацепилин вручил благодарственные грамоты казакам Гуковского юрта Иерей Леонид Зацепилин вручил благодарственные грамоты казакам Гуковского юрта Иерей Леонид Зацепилин вручил благодарственные грамоты казакам Гуковского юрта