В хуторе Красный отметили 65-летие сельской участковой больницы. Протоиерей Роман Мясников принял участие в торжестве
От фельдшерского акушерского пункта до противотуберкулезного диспансера и затем к участковой сельской больницы – вот исторический путь этой больницы. В настоящее время здесь действует хоспис для пожилых людей.
Праздник собрал не только персонал больницы, но и духовенство, представителей Администрации поселения и жителей окрестных хуторов.
Началось празднование юбилея с молебна святому великомученику Пантелеимону, икону которого с частицей мощей привезли из храма святой великомученицы Параскевы Пятницы ст. Манычской. Молебен совершили протоиерей Роман Мясников и иерей Андрей Павленков, а затем все смогли приложится к образу святого великомученика Пантелеимона.
Силами учащихся Красненской средней школы и народного хора «Россия» пос. Садовый был дан концерт. Завершился праздник совместным чаепитием.


